вторник, 8 марта 2011 г.

5.Инновационная Клиент-Серверная Система «MES-T2 2007» для ПТО электростанций


ООО "Фирма ИнформСистем" в январе 2009 года выпустила инновационный Программный Комплекс нового поколения для расчёта и оптимизации ТЭП работы оборудования электростанций: Система «MES-T2 2007» v.6.245. в составе: Профессиональный Комплекс ПТО (Конструктор АРМов и др.), Приложение Клиент-Сервер/2, WEB-Приложение для Интернет и Графический редактор для Мониторинга ТЭП.

Все технологические и экономические задачи пишутся на очень простом МЕТА языке 4-го поколения в текстовых Проектах, а вся Система автоматически настраивается с этих Проектов при их компиляции.



Система «MES-T2 2007» обеспечивает:

1) Быструю реализацию всех задач ПТО электростанции с автоматической настройкой Системы;
2) Скоростную эксплуатацию Файл-Серверной многопользовательской Системы;
3) Скоростную эксплуатацию Системы Клиент-Сервер по 3-х звенной структуре с любым SQL-Сервером (MS SQL Server, Oracle, Interbase, Sybase, SQLBase, Informix, MySQL, PostgreSQL);
4) Стыковку с любыми автоматизированными системами сбора данных (АСКУЭ, АСКУТ и др.) и импорт данных из любых файлов (txt, excel, access, paradox и др.) и таблиц SQL-Сервера;
5) Мощную аналитику, глобальное прогнозирование и оптимизацию ресурсов.

В Комплексе легко реализуются сложнейшие расчёты с нормативными графиками режимов работы оборудования любой сложности, оптимизационные задачи линейного программирования Симплекс-методом и динамического программирования с минимаксной стратегией, а также задачи глобального прогнозирования.

Приложение Клиент-Сервер/2 поддерживает работу со следующими SQL-серверами: Centura SQLBase Server 6(+), Oracle Server 7.2(+) с SQL*Net 2.2(+), IBM DB2 Database, Interbase Server, Microsoft SQL Server 6.5, MySQL 3.23, PostgreSQL 7.1, Sybase ASE и ASA, Informix и ODBC datasources.

Приложение Клиент-Сервер/2 v.7.x работает по выполненным настройкам Комплекса ПТО v.6.x, т.е. функционирование Системы Клиент-Сервер по 3-х звенной структуре (SQL-Сервер Баз Данных, SQL-Сервер Приложений и SQL-Клиент) автоматически настраивается по результатам адаптации Комплекса ПТО.

Особенностью SQL-Сервера Приложений заключается в том, что все общие суточные и месячные расчёты ТЭП выполняются на DLL-программах, которые автоматически создаются в Комплексе ПТО v.6.x.

Система «MES-T2 2007» позволяет без программирования с лёгкостью создавать расчёт и анализ ТЭП для любых ТЭЦ, ГРЭС, ПГУ, ГЭС и АЭС в России и за Рубежом. А дальнейшее изменение на электростанции также легко смогут отразить в расчётах ТЭП сами технологи ПТО.

Демонстрационная версия Системы «MES-T2 2007» на сайте: www.Inform-System.ru.