вторник, 8 марта 2011 г.

85.ИнформСистем: Минэнерго РФ соблюдает Закон РФ


ООО "Фирма ИнформСистем" получила письмо №02-0759 от 25.06.2010 из Минэнерго РФ на обращение к Президенту РФ об инновационной MES-Системе «MES-T2 2010» для электростанций, в котором Минэнерго РФ отказало в содействии во внедрении, сославшись на Закон РФ.

ООО "Фирма ИнформСистем" разработала беззатратную технологию экономии топлива на тепловых электростанциях с использованием инновационной MES-Системы «MES-T2 2010», что позволит снизить расход топлива на 10%.

MES-Система «MES-T2 2010» нами выпущена в январе 2010 года по результатам 10 летней работы. Она предназначена для расчёта ТЭП и управления производством электростанции. Система производит получасовые расчёты ТЭП и перерасход топлива в реальном времени. Она имеет много возможностей по оптимизации ресурсов и имеет мощную аналитику.



В своём письме Минэнерго РФ ссылается за закон №135-ФЗ от 26.06.2006 "О защите конкуренции", где в Статье 15 введён прямой запрет для федеральных органов исполнительной власти на "дачу хозяйствующим субъектам указаний о первоочередных поставках товаров для определённой категории покупателей (заказчиков) или о заключении в приоритетном порядке договоров".

Однако, в структуре Минэнерго РФ имеется РЭА (Российское энергетическое агентство), на сайте которого чётко написано: Содействие внедрению инноваций в области энергоэффективности. Таким образом, Минэнерго РФ через РЭА может содействовать внедрению инновационной MES-Системы в электроэнергетике, но не хочет.

В связи с организацией инновационного центра СКОЛКОВО, разработанная MES-Система «MES-T2 2010» может быть быстрым пополнением уникальных инноваций в IT с большими перспективными возможностями для непрерывных производств, а создание внедренческого центра MES-Систем под эгидой СКОЛКОВО даст резкий скачок практической реализации советывающих энергосберегающих MES-Систем в электроэнергетике.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕМОРАНДУМ для СКОЛКОВО, ПРЕЗЕНТАЦИЯ MES-Системы «MES-T2 2010» в формате MS PowerPoint и ДЕМОНСТРАЦИОННАЯ ВЕРСИЯ инновационной MES-Системы «MES-T2 2010» с расчётами фактических и нормативных ТЭП, с получасовыми расчётами перерасхода топлива и с оперативной аналитикой размещены на сайте: www.Inform-System.ru.