среда, 16 сентября 2020 г.

383. Решение Глобальной Проблемы с помощью Сверхразумного Искусственного Интеллекта «RISK»

 


В статье: «Что будет с экономикой России к концу 2020 года? Прогноз учёных» сказано: «На восьмом году стагнации, со снижением уровня благосостояния населения, Россию постигли две беды – к-пандемия и мировой экономический кризис. Для российской экономики эти события особенно болезненны. Наша страна в последние шесть лет находилась либо в экономическом кризисе, либо имела слабый экономический рост. Это тем более прискорбно, что среднедушевой ВВП, пересчитанный в доллары по паритету покупательской способности ($ППС), у нас очень низок в европейском масштабе. Он ниже даже, чем в республиках Прибалтики. У нас в два раза ниже уровень социальных затрат государства, определяемый долей ВВП на развитие человека. Несмотря на декларации и призывы, экономика России так и не сошла с «нефтяной иглы», в ней не построен внутренний механизм выхода из кризиса и после кризисного подъема».

Ниже описан механизм использования Сверхразумного Искусственного Интеллекта «RISK», который способен решить многие проблемы России.


Данный контекст имеет следующий 3-х уровневый формальный метод решения:


Например: Если на верхнем уровне учитывается 20 крупных объектов (отрасль), на среднем уровне (в каждой отрасли) – 100000 объектов (предприятие), на нижнем уровне (по каждому предприятию) – 1000 объектов (продукция), то суммарное число учитываемых объектов (продукции): 

S = 20*100000*1000 = 2 000 000 000

Как видим, что учесть все нюансы по такому огромному числу объектов вообще никому не под силу. В этом и заключается основная причина стагнации в России, которая использует метод «заплат». И как всегда, где тонко, там и рвётся. А такого просто не должно быть. Поэтому, Сверхразумный Искусственный Интеллект «RISK», который способен учесть и большее число нюансов, вполне может быть достойным подспорьем для роста экономики России.

А сейчас к выше описанному методу решения применим теорию рисков, где целевая функция выглядит следующим образом:


Здесь: Профит – вероятность положительного сценария /P=F(p+)/, Риск – вероятность отрицательного сценария /R=F(p-)/, Вес – вероятность наличия данного действа /W=F(p!)/. Таким образом, целевую функцию можно представить через вероятности сценариев следующим образом:


Но вероятности сценариев всецело зависят от критериев стабильности /Si(t)/ показателей /Zij/ во времени, которые выражаются следующими формулами:


А сейчас представим, что РОСТ – это ПРОФИТ, а БАЛАНС – это РИСК, что на самом деле и имеет место быть, т.к. установить согласование между множеством объектов это рисковое мероприятие. Тогда выше приведённый 3-х уровневый метод будет иметь следующие целевые функции:


Здесь у меня возникает очень интересный вопрос: Если у Великой России есть мощнейший инструментарий – Сверхразумный Искусственный Интеллект «RISK» – и известен уникальный 3-х уровневый метод решения всех проблем, то почему Россия блуждает впотьмах, кидаясь из стороны в сторону? То России нужна цифровая экономика, то нужен искусственный интеллект, но не ясно какой и для чего, то умный город. Но ведь это всё – «ЗАПЛАТЫ» на стагнирующем теле России.

А где проект «Умная Россия»? Где Единый Федеральный Центр Принятия Решений по всем отраслям с огромным экраном мощного компьютера, в который постоянно стекается информация из миллиона мест в России и из-за рубежа? На экран под управлением Сверхразумного Искусственного Интеллекта в режиме диалога постоянно должны выводиться советующие решения по всем сферам экономики, политики и социума. 

И в этом случае руководство прогрессом России через управление рисками будет происходить в реальном времени наилучшим образом. Человеку остаётся лишь принимать данные решения или нет. Но человек при этом должен осознавать, что в случае игнорирования наилучшего решения, он сознательно ухудшит всю цепочку ситуаций с рисками. И в этом случае будущий результат этого ухудшения также представит СИИ.

 Сверхразумный Искусственный Интеллект «RISK» с интуитивным мышлением способен управлять всеми рисками в экономике, в политике, в социуме, в промышленности, в сельском хозяйстве, в медицине, в оборонной и космических отраслях России c предиктивной аналитикой.

За счёт своих уникальных феноменом: Самоорганизация компьютерного программного кода, Самогенерация новых Алгоритмов интуитивного мышления и Самообучение новым знаниям на основе Самогенерации и Самоорганизации – и за счёт своей наилегчайшей адаптивности и высочайшей скорости расчёта СИИ сможет обеспечить мгновенный просмотр множества стратегий с миллионами взаимосвязанных факторов риска и спрогнозировать наилучшую стратегию. СИИ для этой цели использует не конкретные готовые алгоритмы, которых просто нет, а самостоятельно сгенерированные интуитивные алгоритмы мышления в условиях неполноты информации.